Официально объявлено о проведении второго тура выборов губернатора Иркутской области

В Иркутской области проведут второй тур выборов губернатора. Он назначен на 27 сентября.  Об этом 14 сентября на пресс-конференции сообщил председатель Избирательной комиссии Иркутской области Эдуард Девицкий.

Теперь Сергей Ерощенко и Сергей Левченко должны дать согласие на проведение второго тура, оно должно поступить в облизбирком. «Если вдруг кто-то из них откажется, то вторым кандидатом на второй тур возьмут того, кто занял третье место», – прокомментировал Эдуард Девицкий. По его мнению, такого варианта ожидать не стоит.

Напомним, по данным, полученным в ходе обработки 100% протоколов, действующий глава региона Сергей Ерощенко набрал 49,60%. Отметим, для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, одному из кандидатов необходимо набрать 50% плюс 1 голос. Ближайший конкурент врио губернатора Иркутской области Сергей Левченко набрал 36,61%. Кандидат от «Справедливой России» Лариса Егорова – 6,76%, выдвиженец ЛДПР Олег Кузнецов – 4,15%.

Результаты голосования, состоявшегося в Приангарье 13 сентября, стали настоящей сенсацией федерального масштаба. Иркутская область, судя по всему, станет единственным регионом, где в этом избирательном цикле выборы губернатора пройдут в два тура.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.