Облизбирком назвал предварительные результаты выборов в Прибайкалье

Облизбирком назвал предварительные результаты выборов в Прибайкалье

В Прибайкалье, как и по всей стране, прошел единый день голосования. Выборы в Иркутской области состоялись.


Явка избирателей в этот раз была ниже, чем во время аналогичного голосования в 2007-м году. Однако в таких районах, как Ольхонский, Осинский, Баяндаевский, традиционно голосовали активно. Вот последние данные предварительных подсчетов бюллетеней. В Облизбиркоме находится наш корреспондент Евгений Павлов:

- Подсчёт голосов завершён по всей области, и можно уже рассказать о некоторых результатах. Конечно, о результатах всех выборов, которые прошли накануне, мы сейчас не расскажем, потому что их было очень много: выбирали 261 главу поселений в Иркутской области. Но некоторые, наиболее крупные, мы, конечно, назовём. Кто в них победил. Итак, в Ангарске победил Владимир Жуков. Ранее он занимал пост мэра Ангарского района. В Слюдянском районе наибольшее количество голосов избирателей набрал Андрей Должиков.

Он сохранил за собой пост мэра. Также сохранил свой пост и Владимир Кривоносенко - глава города Усть-Кута. А вот в Байкальске мэр сменился. Там выборы выиграл Василий Темгеневский - генеральный директор ООО "Илим Лимитед". В Бодайбо лидирует самовыдвиженец Александр Дубков - 33,5 процента. На втором месте с большим отрывом Аширмамед Бердыев - около 13 процентов. Мэром Жигаловского муниципального образования стала Эльвира Кузнецова. У нее высокий результат - почти 70 процентов голосов. А в бюллетенях избирателей села Хомутово было 9 фамилий. Лидирует Василий Колмаченко - 56 процентов. У его конкурентов - около 9 процентов и меньше.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vesti.irk

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.