«Никогда не исключим»: Жириновский пригрозил вывести ЛДПР из Думы в ответ на задержание Фургала

«Никогда не исключим»: Жириновский пригрозил вывести ЛДПР из Думы в ответ на задержание Фургала

Вся фракция ЛДПР в Госдуме может сложить свои полномочия в знак протеста против задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала. То же самое могут сделать и губернаторы от партии. Об этом в четверг, 9 июля заявил лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский.

«Мы возмущены тем, что сегодня утром наш губернатор Фургал Сергей Иванович арестован, - заявил он. – Будем и дальше защищать, участвовать во всех выборах, добиваться победы. Это очень большое политическое дело. Если действительно в 2004, в 2005 году были какие-то преступления, убийства, неважно, что, и был якобы замешан Сергей Иванович Фургал, чего вы ждали 15 лет?», - приводит слова Жириновского издание «Подъем».

Также глава ЛДПР отметил, что задержание губернатора проводилось «не в самой корректной форме». «Не обязательно надевать наручники, губернатор не преступник и никуда не сбежит. Можно было предложить сесть в машину и поехать дальше. А нагибать и по голове гладить, это надо их остановить, силовиков. С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в данном регионе», - заявил он.


Ранее сообщалось, что Сергей Фургал задержан сотрудниками СКР по подозрению в причастности к двум убийствам и покушении на убийство, которые были совершены в середине 2х00-х. Жертвами этих преступлений стали бизнесмены, которые, возможно, конкурировали с Фургалом. После задержания губернатор был отправлен в Москву.

Сергей Фургал возглавил Хабаровский край в 2018 году. В качестве кандидата от ЛДПР он получил 70% голосов на выборах главы региона, выиграв гонку у кандидата от партии «Единая Россия» Вячеслава Шпорта. Прежде чем занять губернаторский пост, Фургал в течение трех сроков был депутатом Госдумы. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.