Назначение главы снова не состоялось

Назначение главы снова не состоялось

Сегодня состоялось очередное заседание городской Думы, где одним из главных вопросов повестки было назначение главы администрации города.

Напомним, 18 сентября состоялся повторный конкурс на замещение должности главы администрации, по результатам которого конкурсная комиссия представила на рассмотрение Думы четыре кандидатуры: директор по развитию ООО «Иркутская региональная дирекция по строительству и эксплуатации молодежных строительных комплексов» Игорь Востренков, дежурный по охраняемому объекту филиала 62 отделения Федерального казенного учреждения «ГУ «Ведомственная охрана министерства финансов РФ» Анатолий Лапенко, технический директор ТЭЦ-11 Лев Луканин и директор ОГУП «ОЦТИ – Областное БТИ» Валерий Сенькин.

Первый конкурс состоялся девятого августа и на внеочередном заседании 20 августа парламентарии главу администрации не назначили.




При формировании повестки очередного заседания городской Думы кандидат на должность главы администрации Игорь Востренков снял свою кандидатуру с голосования. Таким образом, в процедуре избрания участвовали только три претендента. В первом туре тайного голосования Лев Луканин набрал 11 голосов, Валерий Сенькин – пять голосов и Анатолию Лапенко депутаты отдали три голоса. Два бюллетеня из 21 признаны счетной комиссией недействительными.

Во второй тур вышли Лев Луканин и Валерий Сенькин, в результате которого назначение главы администрации не состоялось, так как ни один кандидат не набрал необходимого минимума в 11 голосов. Из 21 бюллетеня во втором туре 10 были признаны счетной комиссией недействительными. За Льва Луканина проголосовали десять депутатов и один голос получил Валерий Сенькин.

 

Третий по счету конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское назначен на 30 октября 2012 года.



Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.