На Украине готовят план по борьбе с «российской агрессией» в Крыму

На Украине готовят план по борьбе с «российской агрессией» в Крыму
politeka.net

Власти Украины собираются в ближайшее время обнародовать некий план по противодействию «российской агрессии». Об этом 7 мая заявил журналистам постоянный представитель президента Украины в несуществующей Автономной Республике Крым Борис Бабин.

По словам Бабина, такой план может быть утвержден и обнародован уже в июне 2018 года.

Также Бабин прокомментировал идею депутата Верховной рады Рефата Чубарова «отобрать у России Крымский мост». Чиновник заявил, что подобные предложения станут актуальными лишь после реализации планов по «освобождению» Крыма.

«Сейчас мы, к сожалению, немного в других условиях», — констатировал Бабин.

Напомним, после государственного переворота на Украине в начале 2014 года жители Крыма провели референдум о самоопределении, по результатам которого полуостров вернулся в состав России.

Украина не признает этот референдум и продолжает считать Крым своей территорией, «оккупированной» Россией. На Украине создают фиктивные органы власти Крыма, которые находятся либо в Киеве, либо в Херсонской области. Постпред президента Украины в Крыму Бабин как раз и есть такой фиктивный чиновник. Также на Украине в структурах МВД сформирована «патрульная полиция Крыма», которая к полуострову не имеет отношения.

Что касается моста через Керченский пролив, который станет главной транспортной артерией, связывающей Крым с остальной территорией России, то на Украине сперва вообще отказывались верить в то, что строительство моста действительно ведется. Когда же этот факт стало невозможно игнорировать, представители украинских властей стали требовать остановить строительства.

Когда к этим требованиям никто не прислушался, в Киеве стали твредить о том, что обязательно отберут мост после того, как вернут себе Крым.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:
источник: REGNUM

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.