На пути к третьей мировой: американский сенатор раскритиковал Трампа

Президент США Дональд Трамп действует на президентском посту так, будто он продолжает играть босса в своем реалити-шоу "Кандидат" (The Apprentice). Об этом заявил глава сенатского комитета по международным делам Боб Коркер.

По его словам, своим поведением Трамп может поставить США "на путь к третьей мировой войне". В частности, сенатор недоволен активностью президента в Twitter.

"Я знаю, что в нескольких случаях он своими твитами навредил нам в том, что касается проходивших переговоров", — сказал Коркер, но конкретных примеров влияния постов Трампа на американскую дипломатию не привел.
В частности, президент, как считает сенатор, едва не сорвал диалог между главой госдепартамента Рексом Тиллерсоном и Пхеньяном.

"Многие полагают, что они (Трамп и Тиллерсон — прим.ред.) играют во что-то, вроде "доброго" и "злого" полицейского, но это далеко не так", — заметил Коркер.

Кроме того, сенатор считает, что Трамп в своих соцсетях распространяет ложную информацию. Накануне президент написал, что отказался поддержать кандидатуру Коркера на переизбрание в сенат от штата Теннеси, хотя тот "умолял" его сделать это. Трамп также добавил, что сенатор хотел стать госсекретарем, но и эти планы он не одобрил.

"Не удивлюсь, если Коркер станет нашим активным критиком. Кишка тонка выдвигаться", — подытожил президент.

Сенатор не остался в долгу. "Стыдно, что Белый дом превратился в детский сад для взрослых", — парировал он в Twitter.

По словам Коркера, Трамп сам убеждал его выдвинуть кандидатуру на выборы и пообещал поддержать. Сенатор уверен, что слова президента расходятся с реальностью, поскольку Трамп "новичок в политике" и не может привыкнуть к тому, что это не шоу-бизнес.

"Я точно знаю, что в Белом доме каждый день бывают ситуации, когда его нужно сдерживать", — подчеркнул Боб Коркер.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: РИА Новости

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.