Митинг против коррупции прошел в Иркутске

 Митинг против коррупции прошел в Иркутске
В Иркутске 26 марта на площади 50-летия Октября прошел митинг против коррупции, организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального. Акция связана с фильмом фонда борьбы с коррупцией «Он вам не Димон», авторы которого заявили, что премьер-министр России Дмитрий Медведев возглавляет многоуровневую коррупционную схему.

На участие в иркутской акции было заявлено 200 человек, однако, по словам организатора мероприятия Сергея Беспалова, на митинг собралось больше 1000 участников. По данным полиции, на площади присутствовали 300 человек.

Сергей Беспалов:
— Мы требуем расследования фактов коррупции — раз. Мы хотим отставки нашего премьер-министра-миллиардера — два. Мы бы хотели, чтобы Навальный был избран президентом — три. Мы объявили об открытом микрофоне. Общие требования — не разжигать, не оскорблять, не призываться, как говорится. Мы же законопослушные граждане. Мы дали возможность выступить всем.

В ходе митинга сотрудники полиции удалили человека, который выражался нецензурной бранью, а также группу людей, которые стояли с плакатами «Сила избирателей Левченко на стороне Навального».

В Иркутске изначально планировалось провести митинг на 500 человек у памятника Александру Третьему. Однако в администрации города это место не согласовали, так как 26 марта возле площадки запланированы ремонтные работы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.