Мадуро назвал гуманитарную помощь для Венесуэлы испорченной

Мадуро назвал гуманитарную помощь для Венесуэлы испорченной

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью телеканалу Euronews заявил о том, что гуманитарная помощь, направленная мировым сообществом для венесуэльского народа, оказалась "прогнившей", а продукты "зараженными".

Направленная мировым сообществом гуманитарная помощь для венесуэльского народа оказалась "прогнившей", а продукты "зараженными". Соответствующее заявление в интервью телеканалу Euronews сделал президент Венесуэлы Николас Мадуро.  

Глава государства ответил также на вопрос о политизации вокруг темы гуманитарной помощи, отметив, что ее предоставление является желанием венесуэльской оппозиции на пару с властями США. Делается это, как считает Мадуро, для того, чтобы унизить страну. Венесуэльский президент добавил, что Вашингтон заморозил $10 млрд государственных счетов страны, из-за чего Венесуэла не может импортировать в страну продовольствие и лекарства.  

Мадуро поддержал заявление вице-президента республики Дельси Родригес, которая накануне выразила мнение, что доставка гуманитарной помощи осуществляется для того, чтобы отравить население Венесуэлы. Глава Венесуэлы также поделился информацией, полученной им из Колумбии. По его данным, продукты гуманитарной помощи начинены канцерогенными химическими элементами и не прошли необходимый контроль. Из-за этого ряд пищевых отравлений произошли в самой Колумбии.  


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.