Лучшие думы выбрали в Иркутской области

Лучшие думы выбрали в Иркутской области
В Законодательном Собрании Иркутской области 7 апреля 2014 года подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2013 году.

Как сообщает пресс-служба областного парламента, в экспертный совет поступили конкурсные материалы от 51 муниципального образования, в том числе, от 27 муниципалитетов второго уровня (городские округа и районы) и 24 муниципалитетов первого уровня (городские и сельские поселения). Напомним, конкурс проводился по пяти номинациям.

В номинации «Квалифицированное правотворчество», которая была обязательной для всех, первое место заняли город Усть-Илимск и Майск Осинского района, второе место – Зиминский район и Дзержинск Иркутского района, третье место город Свирск и Байкальск Слюдянского района. В номинации «Реализация эффективной политики социально экономического развития муниципального образования» первое место присудили Иркутскому району и Сосновскому муниципальному образованию Усольского района, второе место – Иркутску и Рудногорскому муниципальному образованию Нижнеилимского района, третье место – Заларинскому району и Майск Осинского района.

Лучшими в номинации «Эффективный парламентский контроль и работа с населением» оказались город Усолье-Сибирское и Хомутово Иркутского района, на втором месте – Усть-Кут и Карлук Иркутского района, на третьем месте – город Саянск и Рудногорское МО Нижнеилимского района. Первое место в номинации «Развитие гражданского общества в муниципальном образовании» заняли Братский район и Каразейское МО Куйтунского района, второе место – город Саянск и Тайтурское МО Усольского района, третье место – Нижнеудинский район.

В пятой номинации «Гласность и открытость (публичность) представительного органа» первое место было отдано Иркутску и Мальтинскому МО Усольского района, второе место – городу Усолье-Сибирское и Каразейскому МО Куйтунскому района, третье место – Усть-Илимску и Большееланскому МО Усольского района. Как отметили члены конкурсной комиссии, наиболее активное участие в конкурсе проявили город Иркутск, Усолье-Сибирское и Братский район. Думы этих муниципальных образований участвовали во всех пяти номинациях. Также было отмечено качественное оформление конкурсных материалов Братского района, Усть-Кута и Усть-Илимска. Майское МО Осинского района представило подробную информацию об организации работы по увеличению доходов местного бюджета, привлечению бюджетных средств, спонсорской помощи в рамках муниципально-частного партнерства. Отмечена работа думы Майского МО по взаимодействию с Законодательным Собранием. Общее количество участников конкурса в сравнении с 2012 годом увеличилось на 9 муниципальных образований.

Награждение участников и победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2013 году состоится на сессии Законодательного Собрания 16 апреля.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.