«Лучше вообще никому туда не ехать»: Украина может отказаться от Евровидения из-за России

«Лучше вообще никому туда не ехать»: Украина может отказаться от Евровидения из-за России
Вице-премьер Украины Вячеслав Кирилленко заявил, что украинским исполнителям, регулярно выступающим в России, не стоит представлять страну на международном музыкальном конкурсе «Евровидение».

Кирилленко написал в своем Twitter, что отказ от участия в Евровидении избавит Киев от объяснений о том, что между Россией и Украиной «нет дружбы и гастролей».

«Если на «Евровидение» поедут те, кто гастролирует по России да еще и демонстративно собирается делать это и далее, то лучше вообще никому туда не ехать. Не нужно будет тратить время на объяснения того, что на самом деле между Украиной и Россией нет дружбы и гастролей, а есть агрессия, аннексия и оккупация»!», — считает вице-премьер.
Ранее стало известно, что на Украине в финал отбора на «Евровидение» вышла группа YUKO, солисткой которой является гражданка Российской Федерации Юлия Юрина. YUKO неоднократно выступали в России, в частности, на фестивале «Дикая мята», проходившем в Тульской области.
Другим вероятным кандидатом, который может представить Украину на музыкальном конкурсе, является певица Анна Корсун, выступающая под сценическим псевдонимом MARUV. На ее странице в Instagram размещена афиша, информирующая о предстоящих российских гастролях. Корсун планирует дать концерты в Москве и Петербурге в апреле нынешнего года.
Ранее «Газета.ру» писала о том, что Россию на «Евровидении» представит певец Сергей Лазарев, для которого участие в конкурсе станет вторым за его карьеру.

Напомним, «Евровидение – 2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил право на проведение международного конкурса благодаря победе певицы Нетты Барзилай в прошлом году.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.