КСП Иркутской области выявила неэффективное использование бюджетных денег областной службой занятости населения

КСП Иркутской области выявила неэффективное использование бюджетных денег областной службой занятости населения

Контрольно-счетная палата Иркутской области по результатам проведенной проверки выявила неэффективное использование федеральных и областных средств региональной службе занятости населения в 2011 и 2012 годах.

Как рассказала 28 мая 2013 года на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания председатель КСП Ирина Морохоева, при выборочной инвентаризации компьютерной техники в отделениях службы было обнаружено упакованное оборудование на сумму 307,4 тыс. рублей, что с учетом ограниченного срока гарантии и его износом квалифицируются как неэффективное и нерезультативное использование бюджетных средств. «В управление службы Усть-Ордынского Бурятского округа было передано 10 компьютеров на сумму 254,9 тыс. рублей, в результате чего на каждого работника приходилось по два компьютера. Это свидетельствует о нерезультативном использовании бюджетных средств», – пояснила Ирина Морохоева.

Кроме этого, в ходе проверки заработной платы было установлено, что перечень особо важных и сложных заданий не утверждался, однако, премии за их исполнение были выплачены на сумму 1, 3 млн рублей. В результате неэффективного планирования командировок, транспортных схем незапланированные расходы бюджетных средств составили 25,6 тыс. рублей. Также установлено, что на 1 января 2012 года, на балансе службы было семь автомобилей, при этом в штате числилось всего четыре водителя. При этом за 10 месяцев 2012 года по договорам за аренду гаражей и мест стоянки было оплачено 281,5 тыс. рублей. По данным на 1 ноября 2012 года, служба израсходовала от запланированной на год суммы 62,3%, или 1,1 млрд рублей, в том числе 698 млн рублей из федерального бюджета, и 455 млн рублей из областного бюджета. Всего объем средств использованных с нарушениями составил 3,2 млн рублей. Комиссия рекомендовала министерству труда и занятости применить меры по устранению замечаний и предоставить информацию до 28 июня 2013 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.