Источник: несколько министров России могут покинуть свои должности 4 ноября

Источник: несколько министров России могут покинуть свои должности 4 ноября

Несколько членов правительства могут лишиться своих постов на следующей неделе.

В среду, 4 ноября, президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром страны Михаилом Мишустиным. Как ожидается, речь пойдет об изменении кадрового состава правительства.

Источник «ФедералПресс» сообщает о том, что своих постов могут лишиться глава Минстроя Владимир Якушев, глава Минтранса Евгений Дитрих и еще один руководитель, имя которого пока не называется.

Об отставке Евгения Дитриха сообщает также и РБК, ссылаясь на свои источники, близкие к Минтрансу, правительству или к претендентам на пост. В качестве вероятных кандидатов на пост министра транспорта называют двух заместителей Дитриха.

Ведомство может возглавить глава Росавтодора Андрей Костюк и глава Росавиации Александр Нерадько. Также министром может стать глава «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Отметим, что смена министра транспорта должна была состояться еще весной, но этот вопрос отложили из-за эпидемии. Источники полагают, что представители авиации, как пострадавшего от пандемии сектора, могут рассматриваться как самые вероятные кандидаты на пост главы Минтранспорта.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.