Эксперт: Шансы главы Приангарья стать кандидатом от КПРФ на президентских выборах невысоки

Эксперт: Шансы главы Приангарья стать кандидатом от КПРФ на президентских выборах невысоки
Федеральный политолог, руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачёв, комментируя 25 апреля газете «Коммерсантъ» пресс-конференцию губернатора Иркутской области Сергея Левченко в Москве, отметил, что это мероприятие подтверждает слухи возможном выдвижении главы Приангарья на президентские выборы от КПРФ, но шансы Левченко занять место лидера партии Геннадия Зюганова в избирательном бюллетене пока невысоки.

Сергей Левченко на пресс-конференции в Москве 25 апреля представил «иркутскую модель» политического и экономического управления, в основе которой, по его словам, прямое участие государства в планировании во всех направлениях. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Левченко, модель ориентирована «на ускоренный рост обрабатывающих отраслей промышленности, социальную поддержку населения, налоговую и бюджетную децентрализацию и транспарентность власти, а также импортозамещение».

По мнению Калачёва, пресс-конференция Левченко – это попытка губернатора войти в число федеральных ньюсмейкеров и повысить свою политическую узнаваемость.

«Его визит даёт подтверждение слухам о том, что Левченко рассматривается как возможный кандидат от КПРФ на президентских выборах для оживления их результата. Насколько это тренд и насколько это согласовано с Кремлём, мы узнаем, только когда коммунисты примут окончательное решение о своём кандидате», — приводит его слова «Коммерсантъ».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.