Экс-замминистра финансов Иркутской области назначен вице-губернатором Севастополя

Экс-замминистра финансов Иркутской области назначен вице-губернатором Севастополя
sevastopol.gov.ru

Заместитель министра финансов Иркутской области в 2010 — 2012 годах Дмитрий Гладский назначен вице-губернатором Севастополя. Он возглавит блок, связанный с перспективами развития города. В его ведение поступят департаменты архитектуры и градостроительства, приоритетных проектов развития, капитального строительства, Управление по делам молодежи и спорта, Управление государственного строительного надзора и экспертизы. Законодательное собрание Севастополя на заседании во вторник, 6 сентября, утвердило кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенные врио главы города Дмитрием Овсянниковым. Об этом сообщает сайт правительства Севастополя.

В ходе заседания кандидаты выступили с информацией о себе и своих планах по развитию вверенных им сфер, а также ответили на вопросы депутатов. По итогам голосований кадровые решения Дмитрия Овсянникова получили поддержку подавляющего большинства депутатов Заксобрания (по двум кандидатурам – 23 "за", по трем – 24 "за").

"Я признателен депутатам за поддержку кандидатов, которых я представил. Причина формирования правительства в столь короткий срок очевидна – город не должен оставаться без внимания, поэтому в течение месяца я плотно занимался поиском кандидатур. Мы намерены вложить в работу все свои умения и навыки, и подготовим новый кадровый состав для решения общих задач", – сказал Дмитрий Овсянников.

Напомним, в конце июля президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Севастополя Сергея Меняйло и назначил его полпредом по Сибирскому федеральному округу. Временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Дмитрий Овсянников.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ИркутскМедиа

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.