Договор о сотрудничестве подписали Дагестан и Иркутская область

Договор о сотрудничестве подписали Дагестан и Иркутская область
Между Республикой Дагестан и Иркутской областью заключен договор о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Подписи под документами поставили врио президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе визита делегации Приангарья.


Встреча глав двух регионов состоялась в субботу 20 апреля. Стороны говорили о необходимости расширения интеграционного процесса как важной составляющей эффективного развития.



Глава Дагестана, приветствуя гостей, подчеркнул, что у республики большой потенциал как в аграрной, так и в промышленной сфере, есть новейшие научно-технические разработки. Рамазан Абдулатипов поблагодарил руководителя Иркутской области за поддержку в плане обеспечения безопасности в республике. И пообещал помощь своих джигитов, когда она понадобится.



Глава Приангарья отметил, что область готова перенимать опыт по разным направлениям. В том числе в плане развития транспортной инфраструктуры. Со своей стороны, Иркутская область может поделиться хорошим опытом развития авиации



В ходе встречи глава Дагестана и губернатор Иркутской области обсудили перспективы двустороннего взаимодействия, после чего был подписан договор. Уже в ближайшее время будет разработан расширенный ежегодный план по его реализации.



Также делегация Иркутской области совершила рабочую поездку в Кизляр, где посети расположение сводного отряда Главного управления МВД России по Иркутской области в составе Временной оперативной группировки, сообщает пресс-служба правительства РД.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.