Для выборов Законодательного Собрания Приангарья планируется утвердить 22 одномандатных округа

Для выборов Законодательного Собрания Приангарья планируется утвердить 22 одномандатных округа
Избирательная комиссия Иркутской области приняла постановление «Об определении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Иркутской области». Необходимость в принятии постановления связана с началом подготовки к очередным выборам Законодательного Собрания, которые пройдут в сентябре будущего года.

Как сообщает пресс-служба Облизбиркома, предлагаемая схема определена на основании данных о численности избирателей Иркутской области по состоянию на 1 июля 2012 года. Всего на эту дату в регистре избирателей значилось 1 миллион 899 тысяч 705 человек. Средняя норма представительства избирателей на один одномандатный округ составляет 86 тысяч 305 человек.

В соответствии с региональным законодательством областная избирательная комиссия разработку схемы одномандатных избирательных округов должна была подготовить не позднее первого декабря. Постановление комиссии с приложением схемы избирательных округов направляются в Законодательное Собрания для дальнейшего рассмотрения и окончательного утверждения.

Всего предлагается для предстоящих выборов утвердить 22 одномандатных избирательных округа с учетом порядка избрания депутатов. Ознакомиться со схемой можно на сайте избирательной комиссии области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.