«Чёрная метка» председателю КУМИ от депутатов усольской гордумы

«Чёрная метка» председателю КУМИ от депутатов усольской гордумы
Депутаты усольской городской Думы давно задавали председателю КУМИ администрации города Юрию Слайковскому вопросы о продаже объектов муниципального имущества, о сборе налогов в пользу городской казны от предпринимателей, которые пользуются этим имуществом.

На выборах главы администрации города депутат Юрий Слайковский и еще один его сподвижник по партии «Единая Россия» отдали два недостающих голоса за Александра Рожаловского. А вскоре Юрий Васильевич был назначен избранным главой администрации на должность председателя КУМИ. Что касается профессиональных качеств Юрия Слайковского, то, похоже, у него их недостаточно для того чтобы управлять комитетом по управлению имуществом. Об этом депутаты говорят давно, и невнятные доклады председателя КУМИ, когда он чего-то не знает, о чем-то не слышал, вызывают смех. Но смех смехом, а требуется работа.

На заседании городской Думы 28 ноября в своем докладе перед депутатами Юрий Васильевич выглядел неубедительно. Когда стали поступать вопросы, он вообще «плавал». Например, совершенно ничего не мог ответить на вопрос, сколько в городе баннеров со своей рекламой установили частные предприниматели, а ведь это хоть и малое, но поступление в бюджет города. А когда выяснилось, что председатель КУМИ ничего не знает о строящемся многоквартирном доме, все, мягко говоря, очень удивились.

Словом, народные избранники высказали свое мнение, и на этот раз, несмотря на разную партийную принадлежность, они были едины в своем мнении: «Глава городской администрации должен расторгнуть контракт с председателем КУМИ Юрием Слайковским». Конечно, последнее слово остается за главой, но если и после этого он даст своему ставленнику возможность оправдаться, то на следующем заседании депутаты могут потребовать расторжения договора и с самим главой администрации.

Андрей Воронецкий
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БАБР

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.