Число самовыдвиженцев среди кандидатов в депутаты ЗС Приангарья достигло 17 человек

Число самовыдвиженцев среди кандидатов в депутаты ЗС Приангарья достигло 17 человек

В Иркутской области продолжается процесс выдвижения кандидатов в депутаты Законодательного собрания Иркутской области второго созыва.  К настоящему времени о своем желании баллотироваться в окружные избирательные комиссии сообщили 17 кандидатов-самовыдвиженцев.

 По данным на 2 июля наибольшее число претендентов на депутатские кресла выдвинулось по округам №1 и 16, там на мандат претендуют уже по четыре человека. По два кандидата – по избирательным округам №3 и 4, по одному кандидату – по округам №6, 10, 12, 17, 20.

Кроме этого, избирательную комиссию Иркутской области о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов, уведомили 14 партий. Свои конференции и съезды провели «Гражданская позиция», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Демократическая партия России», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Умная Россия», «Гражданская платформа», «Патриоты России», «Единая Россия», «Правое дело», «Справедливая Россия», КПРФ, «Гражданская сила», ЛДПР и «Российский общенародный союз».

 

По сообщению пресс-службы облизбиркома

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.