Четыре человека погибли в ходе столкновений у здания Конгресса США в Вашингтоне

Четыре человека погибли в ходе столкновений у здания Конгресса США в Вашингтоне

Четыре человека погибли в результате столкновений у здания Конгресса США в Вашингтоне. Об этом, как сообщает Reuters, заявил руководитель департамента полиции Вашингтона.

Среди погибших есть один человек, который умер от выстрела из огнестрельного оружия. Ранее полиция подтвердила гибель женщины.

По словам главы полиции Вашингтона Роберта Конти, которые приводит ТАСС, «по меньшей мере 14 сотрудников столичной полиции получили ранения во время демонстраций». Двое их них госпитализированы.

По данным полиции, в связи с беспорядками были задержаны 52 человека.

Добавим, что Конгресс США возобновил заседание по утверждению итогов президентских выборов. Сначала возражение против утверждения результатов выборов в Аризоне подал конгрессмен-республиканец от этого штата Пол Госар. Его поддержал сенатор Тед Круз (республиканец от штата Техас). После этого Палата представителей и Сенат удалились раздельно рассматривать возражение и голосовать по нему. Затем, как обе палаты начали обсуждение, в здание Конгресса прорвались сторонники действующего президента республиканца Дональда Трампа, и заседание прервали. Четыре человека погибли после столкновений.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.