Британия собирается атаковать компьютерные сети России

Британия собирается атаковать компьютерные сети России
Великобритания намерена совершить хакерскую атаку на компьютерные сети России. Первые шаги в данном направлении уже сделаны. Такую информацию распространяет Sunday Times.

Лондон реагирует на сведения о намерении российских хакеров обнародовать компрометирующие данные на английских министров в Сети. По словам журналистов издания, хакеры уже заняли позиции в компьютерных ветках России. Если Москва проявит «агрессию», то получит ответный киберудар. Лондон собирается противостоять РФ в виртуальном пространстве. Британские хакеры находятся в состоянии боевой готовности и ждут приказа к началу невидимой для широких масс кибервойне. 

Под удар может попасть система здравоохранения России и прочие важные ведомства. Премьер-министра Британии Терезу Мэй предупредили о проведении этой операции. Английские политики опасаются компромата на министров и пытаются предотвратить обнародование секретных данных путем психологического давления. Если этого сделать не получится, то последует ответная кибератака на российские компьютерные сети.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: vladtime

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.