Армения и Азербайджан обвинили друг друга в возобновлении боев

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в возобновлении боев
Кадр видеозаписи с хостинга YouTube

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в попытке атаковать позиции азербайджанской армии в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Подразделения Вооруженных сил Армении, проводя перегруппировку и передислокацию сил, предприняли попытку атаковать небольшими группами позиции Азербайджанской армии на некоторых направлениях фронта. В ночь с 12 на 13 октября общая обстановка на линии фронта на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрутском направлениях оставалась напряженной», - говорится в пресс-релизе азербайджанского военного ведомства.

Там также заявили, что армянские военные открыли огонь по Геранбойскому, Тертерскому, Агджабединскому и Агдамскому районам Азербайджана.

Со своей стороны, по данным министерства обороны Азербайджана, армия республики нанесла удар по армянским силам на Аскеранском направлении. В ведомстве отметили, что, «было уничтожено и выведено из строя большое количество живой силы», а также боевая техника – в частности, реактивные системы залпового огня «Град», зенитно-ракетный комплекс «Тор-М2КМ», несколько единиц артиллерии и беспилотные летательные аппараты.

В свою очередь, пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян опровергла утверждения азербайджанской стороны об обстреле с территории Армении в направлении Тертерского района. Она предположила, что такими утверждениями азербайджанская сторона готовит почву для новых нападений.

А коллега Степанян Арцрун Ованнисян заявил, что азербайджанские военные начали наступление в зоне карабахского конфликта «почти по всем направлениям».

Министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщило, что азербайджанская армия возобновила артиллерийские обстрелы на южном, северном и северо-восточном направлениях.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Политика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.