Звёзды паркета

Звёзды паркета

Фурор произвели на турнире «Звезды паркета» усольские любители танца, занимающиеся в хобби-классе народного коллектива бального танца «Романтика» муниципального Дворца культуры. Зрители кричали «Браво!», хлопали, не переставая, даже счетная комиссия забыла на время о своей работе и вместе со всеми, не отрываясь, следила за выступлением дебютантов конкурса.

Но обо всем по порядку. 3-4 ноября в Иркутском Государственном техническом университете состоялся турнир по спортивным бальным танцам «Звезды паркета». Вместе с командами из Иркутска, Ангарска, Черемхово, поселков Белореченского и Михайловки в нем приняли участие и усольчане.


 В первый день соревновались танцевальные пары, наш город представляли 47 танцоров в возрасте от восьми до 22 лет.


 Во второй день жюри оценивало ансамблевое выступление. 54 усольчанина представили пять концертных номеров в разных возрастных категориях. Младшая группа – «Кукольная ночь» и «Веселые барбарики». Средняя группа (юниоры) – «Вечеринка в стиле джайв». Старшая группа - «Муза из дождя». Дебютанты конкурса – танцоры хобби-класса – представили композицию из семи танцев по старым фильмам, которую назвали «Любви все возрасты покорны».


- Это выступление произвело на турнире фурор, - признается руководитель «Романтики» Алина Миколайчук. – Никто не ожидал увидеть людей в возрасте «За…», темпераменту которых могли позавидовать и молодые. На соревнованиях в Иркутске выступают танцоры в группе «Сеньоры», но только парами, в ансамблевых композициях возрастных танцоров мне видеть не приходилось.

Поэтому так высоко и оценили наших дебютантов. Они удостоены Диплома 1 степени, такой же Диплом получила и младшая группа, кроме этого, за ансамблевые выступления мы получили три Грамоты второй степени.

Каждому танцору нашего коллектива вручили медаль, грамоту, сладости. Коллектив «Романтика» удостоен большого кубка лауреатов фестиваля, руководителю Дворца вручено Благодарственное письмо за прекрасное выступление танцоров. Мне тоже хотелось бы поблагодарить администрацию Дворца культуры и его директора Максима Торопкина за помощь, а родителей ребят – за понимание и поддержку.


Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото Ришата САБИРОВА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.