Жителям усольского ТСЖ явно не везет

Жители трех домов по Ленинскому проспекту, 24, 26 и 28 говорят, что 2015 год – это не их год. С весны начались проблемы, причем такие проблемы, которые гремят на весь город. Главной неприятностью стал похищение денег бухгалтером ТСЖ. Средства в размере 780 тысяч рублей не были перечислены поставщикам услуг, бухгалтер потратила их на свои нужды. Из-за этого три дома чуть не остались без отопления. Жителям пришлось самим вносить эти деньги. Суд признал бухгалтера виновной и обязал вернуть похищенное, но в том, что средства вернутся, нет уверенности ни у кого из жителей.

Следующая проблема пришла в виде спецбригады, которая хотела демонтировать электрические опоры возле домов. Хоть столбы и стояли мертвым грузом несколько лет, жители их не отдали, отстояли с помощью полиции. В ТСЖ надеялись до последнего, что вскоре на этих опорах будут установлены светильники. Не дождавшись этого светлого часа, усольчане из трех домов написали письмо президенту России с просьбой выделить три миллиона рублей на восстановление освещения возле домов, так как дома находятся на окраине, и передвигаться в потемках опасно.

На днях пришел ответ из приемной Путина, в котором говорится, что в ситуации поручено разобраться областной власти. В ТСЖ снова ожидание, если область не поможет, то опять к Путину уйдет письмо.

На этом проблемы не закончились. Большая авария произошла сегодня утром на сетях холодного водоснабжения. Все три дома остались без холодной воды. Работы по устранению ведутся, подвоз воды «Аквасервис» организовал, но это очередные неудобства для жителей.



- Пенсионеры у нас с утра с ведрами за водой идут, - говорит член правления ТСЖ Степан Гамзулин, - сколько это продлится, никто не знает. Каждый год у нас возле этого колодца порывы. Почему то не могут устранить раз и навсегда, а мы мучаемся. Однажды воды не было несколько дней. Надеюсь, что в этот раз устранят оперативно и навсегда. 

«Аквасервис» к работам приступил сразу после получения заявки. Причина аварии известна. Устранить обещают быстро. А вот жители ТСЖ «Энергетик» уже и не знают откуда в следующий раз ждать подвоха, какая еще неприятность на них свалится, вроде бы и год не високосный, а покоя в трех домах по Ленинскому проспекту нет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.