Жители Приангарья больше не смогут воспользоваться услугами компании "Трансаэро"

Жители Приангарья больше не смогут воспользоваться услугами компании "Трансаэро"

Авиакомпания прекратила операционную деятельность в связи с аннулированием сертификата на полеты

Компания "Трансаэро" на основании решения Росавиации полностью остановила свою работу из-за аннулирования сертификата эксплуатанта с 26 октября. Ряд маршрутов авиакомпании возьмут на себя группа компаний "Аэрофлот". Ситуация, сложившаяся вокруг перевозчика пока не коснулась жителей Иркутска, однако цена на билеты из Братска в Москву выросла почти на 50%, сообщает ИА IrkutskMedia.

Как сообщается на сайте Минтранса России, часть направлений, которые обслуживала "Трансаэро", будет передано компании "Аэрофлот", которая также будет перевозить пассажиров "Трансаэро" до 15 декабря, и обеспечит возвращение средств за купленные билеты с датой вылета после 15 декабря.

"С целью обеспечения непрерывного воздушного сообщения и недопущения массовых сбоев перевозок пассажиров, купивших билеты на рейсы "Трансаэро", а также для обеспечения рабочими местами сотрудников компании "Трансаэро" было принято решение о выдаче группе компаний "Аэрофлот" временного допуска на 56 международных маршрутов из 156-ти "Трансаэро", что составляет около 36% от общего числа", – говорится в сообщении на сайте Минтранса.

Несмотря на сокращение рейсов и последовавшее повышение цен на рейсы других авиакомпаний, жителей Иркутска пока это не коснулось. Как сообщили в авиабилетном агентстве "Воздушный мост - Иркутск", в столице региона даже наблюдается некоторое снижение цен на авиабилеты.

– Насколько мы видим ситуацию, спрос на авиабилеты других компаний остался на прежнем уровне, ажиотажа в Иркутске не наблюдается. Цены не поднялись. У некоторых авиакомпаний, наоборот, стоимость билетов несколько снижается. Это никак не связано с ситуацией вокруг "Трансаэро", скорее это сезонное осеннее понижение, – рассказали в билетном агентстве "Воздушный мост – Иркутск".

Похожим мнением делится агентство BaikalExpress. По их словам, причина отсутствия ажиотажа и повышения цен том, что "Трансаэро" выполняла рейсы из Иркутска только в одном направлении, к тому же у них имелось множество конкурентов.

– Для жителей Иркутска это заметно не сказалось, здесь "Трансаэро" выполняла рейсы только в Москву. Существует масса конкурентов на московское направление, поэтому по ценам ничего заметно не будет. Когда у "Трансаэро" некоторые рейсы отменились, в деньгах потерь никаких не произошло, а пассажиров пересадили, – сообщили в авиабилетном агентстве.

Между тем, в Братске цены авиабилетов в Москву для братчан выросли более чем на 50% после прекращения полетов по этому направлению компанией "Трансаэро". На сегодняшний день перевозка пассажиров осуществляется только рейсами компании S7.

Напомним, что продажа билетов "Трансаэро" была прекращена еще с 1 октября.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.