Жители Берёзового в Иркутске пожаловались президенту России на условия жизни

Жители Берёзового в Иркутске пожаловались президенту России на условия жизни
baikal-info.ru

Жители микрорайона Берёзовый под Иркутском написали открытое обращение к президенту России, в котором пожаловались на многочисленные проблемы и отсутствие социальной инфраструктуры и благоустройство. Письмо попало в распоряжение «Байкал Инфо» 7 марта 2018 года. 

Люди пишут, что заселение микрорайона началось с 2012 года, им обещали два детсада, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, отделение почты, аптеку, благоустройство, население также рассчитывало, что здесь будут по-прежнему расти сосны и берёзы. «С каждым годом аппетиты  застройщика ООО «Нью-Лен-Ойл», росли, а генеральные планы по застройке микрорайона Берёзовый менялись и каким-то невероятным образом согласовывались», - пишут люди. Одна из острых проблем – наличие озера канализационных нечистот. Канализационно-насосная станция, которую построила ООО «Нью-Лен-Ойл», не справляется с канализационными потоками разрастающегося микрорайона, поэтому были случаи затопления цокольных этажей домов нечистотами, сообщают жители микрорайона. По их словам, управляющая компания «Альтернатива» не принимает мер, а МУП «Водоканал» не берёт на муниципальный баланс станцию, поэтому люди два года дышат испарениями фекалий.

Население писало заявление и жалобы прокурору Иркутской области, мэру Иркутска и губернатору, но считает полученные ответы отписками.

«Большинство людей приобретают свое жилье в ипотеку, переплачивая его стоимость фактически в два раза. Большинство людей, приобретающих свое первое жилье, это молодые семьи, с детьми», - сказано в письме президенту. Люди просят Владимира Путина помочь решить проблемы: построить новую надёжную КОС, проложить ливневую канализацию, огородить детские площадки, проложить тротуары и т.д. И поручить разработать законопроект, по которому не разрешалось бы вносить глобальные изменения в генеральные планы строящихся микрорайонов. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал-Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.