Жителей Иркутской области приглашают поучаствовать в конкурсе стартапов и выйти на глобальный рынок

Жителей Иркутской области приглашают поучаствовать в конкурсе стартапов и выйти на глобальный рынок
С 15 мая по 15 июня 2013 года компания GlobalInnovationLabs, совместно с MIT MISTI, CRDF Global, Российской Венчурной компанией и кафедрой РОСНАНО МФТИ, проводит конкурсный отбор стартапов для участия в программе “X-Lab/BIT”.

Цель данной программы - помочь российским стартапам выйти на глобальный рынок и наладить деловые связи с предпринимателями восточного побережья США. В результате конкурса заявок будет отобрано 10 компаний.

Подача заявок - innovationlabs.net/x-labbit-application до 23:59 по московскому времени 15 июня 2013 года.

В сентябре 2013 года все выбранные компании пройдут стажировку в г. Бостоне, которую организует компания GlobalInnovationLabs в кооперации с CRDF Global и программой MIT MISTI Russia.

В ходе семинаров предприниматели познакомятся с основателями компаний, узнают основные принципы построения американских стартапов, их продвижения на рынке и привлечения инвестиций. Российские участники программы прослушают курс лекций по инновационному предпринимательству и, совместно со студентами MIT, примут участие в семинарах и тренингах.

По окончанию данной программы, все ее участники смогут представить свои проекты в ходе Российской Инновационной недели (с 8 по 17 сентября, Бостон, США). Следующим этапом подготовки для всех 10 участников станет обучающая программа, организуемая всероссийским конкурсом БИТ. По результатам стажировки 5 компаний станут полуфиналистами конкурса бизнес-планов БИТ и участниками акселератора БИТ, который пройдет осенью 2013 года в Москве. Финал конкурса БИТ пройдет 30 октября - 2 ноября в рамках Форума Открытых Инноваций в Москве.

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе можно на страничке bit-konkurs.ru

Задать вопрос можно представителю регионального этапа «Бит – Байкал 2013» по e-mail : [email protected]или по тел. +79500898898.

По сообщению организаторов.

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.