Жителей частного сектора просят убрать рекламные объявления со своих заборов

Жителей частного сектора просят убрать рекламные объявления со своих заборов
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАСТНОГО СЕКТОРА !

В рамках мероприятий по уборке и благоустройству города Усолье-Сибирское, комитетом по управлению муниципальным имуществом города, совместно с отделом архитектуры и градостроительства, проводится обследование земельных участков частного сектора нашего города на предмет размещения рекламных конструкций на ограждениях земельных участков.

К рекламным конструкциям также относятся баннеры, размещенные на ограждении Ваших земельных участков!

ПОМНИТЕ! Вешая без вашего разрешения баннеры на ограждение ваших земельных участков, рекламораспространители нарушают закон! Согласно п. 5 ст. 19 Федерального закона № 38-ФЗ «О рекламе» установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.

Ответственность за баннеры, развешанные на ограждении вашего земельного участка, без договора с рекламораспространителем, несет собственник земельного участка, т.е. Вы !!!

За данное правонарушение законодательством предусмотрены штрафные санкции. Размер штрафа для граждан составляет от двух до двух тысяч пятьсот рублей, для индивидуальных предпринимателей составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Во избежание недоразумений, убедительна просьба, проверьте ограждение вашего земельного участка и, в случае обнаружения баннеров, демонтируйте данные баннеры.

Давайте вместе сделаем наш город комфортным и чистым !

Дополнительную информацию можно получить по адресу: Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, ул. Ватутина, 10, каб. 43,тел. 8(39543)6-26-01
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.