Житель Усть-Илимска получил 13 лет колонии за насилие над подростком

Житель Усть-Илимска получил 13 лет колонии за насилие над подростком
pixabay.com
Усть-Илимский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Усть-Илимского района, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика.

Уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу в феврале 2018 года. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства в отношении мужчины действовала мера пресечения в виде домашнего ареста.

В судебном заседании подтверждено два факта совершения насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, соединенных с угрозой убийством. Свою вину в совершении преступлений подсудимый не признал.
По совокупности преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Приговор еще не вступил в законную силу, подсудимым подана апелляционная жалоба, которая принята судом к рассмотрению.


По информации пресс-службы Усть-Илимского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.