Житель Слюдянки собрал елку из шариковых ручек

Житель Слюдянки собрал елку из шариковых ручек

Оригинал во всем. Житель Слюдянки собрал елку из шариковых ручек. Новогоднее дерево получилось в полтора метра высотой.


Свою первую ручку Николай Федорович Лупынин купил лет 50 назад. Когда впервые увидел ее в магазине. Сейчас шариковых ручек у него более трех тысяч. В многочисленных коробках экспонаты со всего мира. Есть и особо ценные экземпляры.


- Вот в моей коллекции самая большая ручка. Царь-ручка я ее называю. А вот самая маленькая, она всего 2 см. Ручка грузинская - кинжал, ручка-градусник, ручка с Валаама, она с магнитом, - говорит коллекционер Николай Лупынин.


Перед самым Новым годом Николай Федорович нашел оригинальное применение своей коллекции. Чтобы сделать такую елку, ему понадобилось больше тысячи шариковых ручек. Из металлической ленты и проволоки соорудил каркас. Получился немного необычный символ праздника.


"Чудит старик", - снисходительно говорит жена Валентина. Но и сама иногда помогает ему. 


Кстати, оригинал Николай Федорович знаменит на всю Россию. Он собирался переплыть Байкал в бочке, выкладывал на горе гигантскую надпись из холщовых мешков. А еще у него большие коллекции зажигалок и конвертов. 


- Я бы порой хотела увидеть его в огороде где-нибудь. Прополоть картошку, окучить. Но он предпочитает занятия свои. Авантюрист - он чем-нибудь бы, но своим занимался. Но не огородом, - говорит супруга коллекционера Валентина Лупынина.


- Я не садовод-любитель Семечкин, - говорит коллекционер Николай Лупынин.


На несколько минут Николай Федорович установил свое творение на берегу Байкала, чтобы сфотографироваться. В следующем году изобретательный пенсионер намерен сделать из шариковых ручек уже четырехметровую елку.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.