Жилье молодым семьям

Жилье молодым семьям

Сегодня исполняющий обязанности главы администрации Николай Антонов вручил семьям Иконниковых, Будниковых и Мясковских свидетельства, которые они могут использовать для приобретения жилья, погашения ипотечного кредита или же на строительство индивидуального дома.

Из областного бюджета в рамках областной государственной социальной программы на 2005-2019 годы «Молодым семьям – доступное жилье» выделено 1053423 рубля, а из бюджета города по муниципальной ведомственной целевой программе «Строительство молодежных жилищных комплексов в городе Усолье-Сибирское на 2006-2019 годы» – 366408 рублей.

- Редко в нашем городе бывают такие моменты, но сегодня, вручая вам свидетельства о праве на получение социальной выплаты, я могу сказать, что программа работает, рассчитана она до 2019 года и только от ваших сил и возможностей зависит, куда вы израсходуете эти средства. Сегодня это небольшие суммы, но это наша посильная помощь для благоустройства ваших «семейных гнёздышек» - обратился Николай Антонов к участникам программы.


Все три семьи встали на очередь по ведомственной целевой программе «Строительство молодежных жилищных комплексов в городе Усолье-Сибирское на 2006-2019 годы» в 2008 году. За это время две семьи уже приобрели квартиры в ипотеку и теперь планируют при помощи свидетельств побыстрее с ней расплатиться. Одна семья все это время жила либо с родителями, либо по съемным квартирам, теперь они планируют не только приобрести жилье, но и пополнить свою семью еще одним маленьким жителем Усолья.





Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.