Жениться и разводиться станет дороже в Иркутской области в 2015 году

Жениться и разводиться станет дороже в Иркутской области в 2015 году

Размер государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния в Иркутской области вырастет с 1 января 2015 года. 

Как сообщает управление государственной регистрации службы ЗАГС в регионе, к примеру, за госрегистрацию при заключении брака вместо действующей сейчас госпошлины в размере 200 рублей, с начала 2015 года молодожены будут платить 350 рублей. За расторжение брака при взаимном согласии или в судебном порядке госпошлина составит 650 рублей с каждого из супругов вместо действующих 400 рублей

При расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, граждане будут платить 350 рублей вместо 200 рублей.

За государственную регистрацию установления отцовства госпошлина составит 350 рублей вместо 200 рублей, за государственную регистрацию перемены имени – 1600 рублей вместо 1000 рублей. За внесение исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния жители области должны будут заплатить 650 рублей вместо 400 рублей, за выдачу повторного свидетельства – 350 рублей вместо 200 рублей

За выдачу справок из архивов органов ЗАГС физические лица заплатят пошлину в размере 200 рублей вместо 100 рублей. Плата за проставление апостиля составит 2500 рублей вместо 1500 рублей, за истребование документов с территории иностранных государств – 350 рублей за каждый документ вместо 200 рублей.

Напомним, государственную услугу по регистрации актов гражданского состояния в Иркутской области можно получить в 41 отделе в управлении государственной регистрации ЗАГС, пять из которых расположены в Иркутске. 

Госуслугу можно также получить и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг, на котором, к примеру, граждане могут записаться на прием в органы ЗАГС или же подать электронную заявку на государственную регистрацию заключения брака, выбрав при этом дату и время самой регистрации и дату и время посещения отдела для подачи заявления на регистрацию брака.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.