Жена арестованного главы Минлеса Иркутской области обратилась к Путину

Жена арестованного главы Минлеса Иркутской области обратилась к Путину
Жена главы Министерства лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды, взятого под стражу 6 июня, обратилась через свой ютюб-канал к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Ольга Шеверда считает, что ее муж задержан незаконно.

"Мой муж всю жизнь работает в лесу. Он защищает лес и старается во благо нашей Родины. Мой муж никогда не воровал лес!"- отметила Ольга Шеверда.

Отметим, что министра лесного хозяйства Иркутской области задержали в Москве в аэропорту Шереметьева 6 июня. 7 июня Кировский районный суд Иркутска поддержав ходатайство следствия выбрал меру пресечения -заключение под стражу на 2 месяца. Сергею Шеверде предъявлено обвинение по "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий).

В 2018 году было начато расследование по факту сплошных санитарных рубок в государственном природном заказнике "Туколонь". По оценки СУ СКР Иркутской области ущерб от данной рубки составил 880 млн рублей.
Как сообщают в правительстве региона данная рубка проводилась после получения всех необходимых разрешений, на основание федерального законодательства и нормативно-правовых актов Рослесхоза.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.