Желающие прилететь на Байкал туристы из Кореи не помещаются в «Боинг»

Первый в истории рейс по маршруту Сеул – Иркутск – Сеул на аэробусе А330-200 совершила авиакомпания Korean Air. 

Авиалайнер приземлился в аэропорту Иркутска 4 августа 2015 года  в 00.05, его обслужили, после чего в 2.30 он вылетел в Сеул. Аэробус, который берет на борт до 218 пассажиров, на один рейс заменил менее вместительный Boeing 737-900. Такое решение было принято в связи с ростом спроса на полёты в этом направлении: туристы из Южной Кореи очень интересуются возможностью посетить Байкал, сообщает пресс-служба Иркутского аэропорта.

 В свою очередь жители Иркутска также отправляются в Южную Корею на отдых или летят в другие страны через аэропорт Сеула Инчхон.

Аэробус А330-200, который сегодня ночью обслужили в аэропорту Иркутска, имеет трехклассную компоновку: 6 мест первого класса, 24 места класса «Престиж» и 188 мест эконом-класса с увеличенным пространством между креслами. В спинку каждого вмонтирован экран, поэтому все пассажиры могут пользоваться индивидуальной видеосистемой. Во всех классах подают еду в стеклянной, а не в пластиковой посуде, в меню блюда как корейской, так и европейской кухни. Отметим, Korean Air – это национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, один из четырёх авиаперевозчиков-основателей глобального авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam. Авиакомпания входит в число 20 крупнейших перевозчиков мира. Каждый день осуществляет более 430 рейсов в 45 стран.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.