«Жаркие» выходные в Иркутской области

«Жаркие» выходные в Иркутской области

За прошедшие сутки пожарные подразделения Иркутской области реагировали на возгорания автомобилей, надворных построек и дачных домов. В результате пожаров два человека погибли. Основные причины возгораний – поджоги и неосторожное обращение с огнем.

Один из пожаров произошел 12 октября днем в Иркутске. На улице Фридриха Энгельса сгорел жилой дом, при разборе завалов которого позже пожарными было обнаружено тело двухмесячного ребенка.

В десятом часу утра 13 октября в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре в Шелехове по улице Репина. На момент прибытия первого пожарного подразделения из под кровли деревянного двухэтажного дома шел дым. На втором этаже в комнате на кровати пожарными было обнаружено обгоревшее тело женщины 1975 года рождения.

Два автомобиля горели за минувшие сутки в Иркутской области. 12 октября в садоводстве «Строитель-2» города Усолье-Сибирское и 13 октября в Иркутске. В Усольском районе 12 октября утром произошло возгорание автомобиля «Тойота-Виста». Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

В Иркутске на улице Белобородова ранним утром 13 октября горел автомобиль Хонда-Орхия, существовала угроза перехода огня на соседний дом. Пожарным удалось справиться с огнем в течение 10 минут. Жилой дом не пострадал. Наиболее вероятной причиной пожара рассматривается поджог. Виновное лицо устанавливается.

Добровольные пожарные – из поселков Куйта Аларского района и Тэмь Братского района вечером 12 октября тушили горевшие надворные постройки. В селе Идеал Аларского района и поселке Тэмь горели сеновалы. Первыми на месте пожара оказались добровольцы пожарной команды из поселка Куйта, что 5 километрах от села Идеал. Причины пожаров поджог и неосторожное обращение с огнем. Ущерб и виновное лицо устанавливаются.

Дачный дом сгорел из-за неосторожного обращения с огнем в садоводстве «Ангара» в Братске. Пожар произошел 12 октября в половине 12 часа ночи. Хозяин на месте пожара отсутствовал. К полуночи пожарные справились с огнем. В результате пожара дачный дом был уничтожен. Дачный дом и теплица на соседнем участке были спасены.

Жилые дома были также спасены пожарными при возгорании надворных построек в Слюдянском районе. В поселке Култук, по разным адресам, прошлой ночью горели две бани. Из-за плотной застройки существовала угроза перехода огня на жилые дома и соседние строения. Распространения пожара огнеборцы не допустили. В обоих случаях наиболее вероятной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Юлия Фурсова

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: newsbabr.com

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.