Завершаются запланированные работы по строительству дороги в обход Усолья-Сибирского

Завершаются запланированные  работы по строительству дороги в обход Усолья-Сибирского
23-километровый участок трассы Р-255 «Сибирь» от ясачного карьера до Тельминского моста стал сквозным. Первого декабря Усольский филиал АО «Труд» завершит на нем земляные работы, а пятнадцатого декабря все намеченные на 2020 год работы завершает Мостовой филиал.
Строительство участка км 1797 – км 1842 трассы Р-255 «Сибирь» в обход Усолья-Сибирского и поселка Тельма проходит в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». Строящийся участок станет продолжением обхода Ангарска, он протянется на 42 километра от реки Китой до посёлка Мальта. Объект в два раза увеличит пропускную способность и более чем на час сократит время в пути. На участке будет 5 мостов, 5 путепроводов и 6 транспортных развязок, 2 надземных перехода и 4 автобусные остановки. На протяжении всей автодороги дорожники установят барьерное ограждение.
В 2020 году на объекте были предусмотрены устройство мостовых свай и водопропускных труб, переустройство высоковольтных линий электропередачи, проведение археологических изысканий.
- Здесь очень много коммуникаций: теплосети, нефтепровод, этиленопровод, большое количество кабелей связи. Значительный объем земляных работ: только на насыпь ушло более двух миллионов кубометров земли. А доставка на место гигантских бетонных балок, из которых собирают мосты – это вообще целая спецоперация.
При условии своевременного финансирования в наших силах завершить строительство раньше обозначенного срока, - рассказывает директор Усольского филиала Дмитрий Баранов.
На строительстве работают 350 человек Мостового и Усольского филиала АО «Труд». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2024 года. На данный момент это самый масштабный объект строительства за всю историю управления федеральной трассой Р-255 «Сибирь».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.