Заработная плата работникам бюджетных учреждений выплачивается своевременно

 Заработная плата работникам бюджетных учреждений выплачивается своевременно
Фото с сайта irkobl.ru
Заработная плата работникам бюджетных учреждений выплачивается своевременно. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Иркутской области - Председатель Правительства Иркутской области Александр Битаров на заседании Совета Союза «Иркутского областного объединения организаций профсоюзов».

- В этом году мы приложили все усилия для того, чтобы не задерживать заработную плату бюджетным учреждениям. И впервые за последние три года в декабре мы выплатим зарплату за декабрь, - сказал Александр Битаров.

Председатель Правительства также подчеркнул, что в этом году было подписано региональное соглашение между Правительством области, объединением профсоюзных организаций и работодателями о минимальной зарплате (МЗП) со сроком действия до 31 декабря 2016 года. Документом установлена величина МЗП в регионе для работников бюджетной сферы в размере 85% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Для внебюджетной сферы величина МРОТ установлена в размере прожиточного минимума.

- Я заверяю вас, что мы продолжим эту работу. Постепенно будем увеличивать процент минимального размера оплаты труда по отношению к прожиточному минимуму. Конечно, здесь многое будет зависеть от нашего взаимодействия с Законодательным собранием, - отметил Александр Битаров.

Пресс-служба правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.