Запутанное дело  

Запутанное дело
Сегодня в Иркутске состоялся брифинг, темой которого стала нашумевшая в интернете запись с видеорегистратора. На кадрах инспектор ДПС оформляет протокол на нетрезвого водителя. Нарушителем оказался судья Иркутского облсуда Дмитрий Черников. Инцидент произошёл в октябре прошлого года. После этого инспектора уволили из органов. Формальное основание — неоказание первой помощи пострадавшему. На записи видно, что судья был избит. Сегодня ситуацию прокомментировал председатель облсуда Владимир Ляхницкий. Он пояснил, что есть еще одна видеозапись.

Владимир Ляхницкий, председатель Иркутского областного суда:
— Два водителя выходят из автомобиля. Один — судья, второй — водитель другой машины. Подходят друг к другу, некоторое время разговаривают. Судья Черников обнимает второго водителя. Они расходятся, а через некоторое время подъезжает машина, из которой выходят 4 человека, окружают судью и уже через 30 секунд судья лежит на земле избитый.
— А момент вливания водки там видно?
— Нет, его оттащили в сторону.

Из материалов дела следует, что один из напавших испугался ответственности и якобы влил в избитого судью бутылку водки. Обидчик был осуждён на три года условно. Судья продолжает работать, а инспектор ДПС до сих пор пытается восстановиться на службе.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://aktistv.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.