Замглавы Росавтодора проинспектировал ход работ по строительству дороги в обход Усолья

Замглавы Росавтодора  проинспектировал ход работ по строительству дороги в обход Усолья
Строительство участка км 1797 – км 1842 трассы Р-255 «Сибирь» в обход г. Усолье-Сибирское и п. Тельма проходит в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».
«Обход Усолья-Сибирского и Тельмы значительно улучшит жизнь в регионе. Он позволит вывести транзитный транспорт из населенных пунктов и в два раза увеличить пропускную способность. Время в пути сократится как минимум на час, ‒ подчеркнул Евгений Туриев. ‒ Кроме того, улучшится экологическая обстановка, снизится шумовое воздействие на население, сократится протяженность перегруженных участков дорожной сети».
Строительство обхода станет важным этапом развития федеральной трассы «Сибирь», которая входит в состав азиатского маршрута АН6 Международной азиатской сети (Asian Highway). Строящийся участок станет продолжением обхода Ангарска. Его протяженность составит 42,6 км, которые также включают в себя 5 мостов, 5 путепроводов и 6 транспортных развязок. Для удобства пешеходов смонтируют 2 надземных перехода и 4 автобусные остановки. На протяжении всей автодороги будет установлено барьерное ограждение.

Как отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Борис Абрамчик, в первой половине текущего года дорожники уже отсыпали 1,5 млн куб. м земли, а на отдельных участках приступили к устройству дорожной одежды. Начато строительство четырёх мостов, путепровода через железную дорогу и надземного пешеходного перехода.
Также в 2020 году на объекте предусмотрены установка мостовых свай, устройство водопропускных труб и переустройство высоковольтных линий электропередач, проведение археологических изысканий. На данный момент это самый масштабный объект строительства за всю 80-летнюю историю ФКУ Упрдор «Прибайкалье». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2024 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.