«Забытые» после субботника мешки с мусором возмутили усольчан

Субботник в Усолье-Сибирском получился по-настоящему плодотворным. Люди массово выходили на улицы в надежде придать городу приличный и ухоженный вид. Каждый горожанин, внёсший в субботник свою лепту, заслуживает самого большого уважения и сердечных слов благодарности.

Но как выяснилось, немногие из этих искренних усольчан, могли предположить, что все их старания завернут в чёрные мешки и без лишней скромности складируют по улицам города, явив собой напоминание грядущим поколениям, о том, как здорово проводить
подобные экологические мероприятия.

А мешки с мусором когда вывозить? – вполне объяснимо вопрошает один из наших читателей. 
Ветра ждут, он и уберет. – пишет усольчанка, явно намекая на недавнее штормовое предупреждение МЧС.

В действительности же, мешков после субботника оказалось так много, что их попросту не успевают вывозить. По словам начальника отдела городского хозяйства и инженерного обеспечения администрации Александра Мамонтова, графики вывоза мусора есть. Тема была поднята в администрации 27 апреля на совещании коммунальных служб.

Ну а нам остаётся лишь надеяться, что эти несчастные мешки вывезут до того, как их вновь по улицам города растаскают хулиганы или собаки.

А пока, вы можете отправлять фотографии мусорных мешков с указанием адреса их расположения в комментариях к этой новости.

Обновлено: Присланное нашими читателями. Упоминаются следующие адреса: Карла Либкнехта 62, Молотовая 76, усольский медицинский техникум. По словам усольчан, возле некоторых домов лежат десятки мешков, которые не вывозят около недели. Многие мешки уже порваны и рассыпаны.
 
Обновлено (3 мая): Мешки по-прежнему на улицах города. Остановка Куйбышева. Сильный ветер усугубляет ситуацию. Сообщается о многочисленных мусорных мешках по улице Крупской.

Обновлено (5 мая): Интернациональная 50, Детский сад Сокольниковой.

Обновлено (6 мая):  Огромная куча мешков находится возле пешеходной дорожки, расположенной вблизи школы Дзюдо.

Продолжаем обновлять.




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.