За выходные дни в Усолье и Усольском районе экипажи ДПС задержали 7 нетрезвых водителей

За выходные дни в Усолье и Усольском районе экипажи ДПС задержали 7 нетрезвых водителей
С целью предупреждения дорожных инцидентов, участниками которых становятся пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции 13 и 14 апреля проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».
В рамках операции инспекторы дорожно-патрульной службы уделят особое внимание соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами, а также проезду пешеходных переходов водителями.
К слову, с начала 2021 года на территории города и района зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с пешеходами, в результате различные травмы получили семь пешеходов, одна из них несовершеннолетняя.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов действовать на дороге в соответствии с правилами дорожного движения, вести себя уважительно по отношению к другим. Автолюбителям строго выполнять правила по проезду пешеходных переходов. Пешеходам всегда помнить о мерах безопасности при переходе дороги. Также полицейские призывают взрослых снова и снова объяснять своим детям необходимость соблюдать правила дорожного движения, и родителям самим для своих дочерей и сыновей быть образцом правильного поведения на дороге.

Между тем, сотрудники Госавтоинспекции следят также и за другими факторами, влияющими на безопасность дорожного движения.  
Так, за минувшие выходные дни на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района экипажи дорожно-патрульной службы задержали  семь нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.