За время новогодних каникул полицейскими задержано 200 «любителей праздников

За время новогодних каникул полицейскими задержано 200 «любителей праздников
Во время праздничных новогодних и рождественских выходных дней сотрудники правоохранительных органов традиционно были задействованы в охране общественного порядка на территории города Усолье-Сибирского и Усольского района.

В ходе проведения мероприятий в рамках празднования Нового года, Рождества в городе, а также в районе, в местах массового пребывания граждан, усиленные наряды полиции охраняли порядок и обеспечивали общественную безопасность.

Одновременно с усиленным режимом несения службы, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в кратчайшие сроки раскрыли преступления, которые произошли на территории города и района с начала 2018 года. Так, по фактам причинения вреда здоровью было возбуждено четыре уголовных дела, которые были раскрыты по горячим следам.

Кроме того, не обошлось без нарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Ряд магазинов осуществляли продажу алкоголя в ночное время, когда торговля горячительными напитками ограничена. Всего было изъято за праздничные дни из точек несанкционированной торговли, усольских магазинов и кафе больше 200 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости. Сотрудниками полиции выявлены 20 фактов нарушения алкогольного законодательства. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде значительных штрафов.

Морозная и снежная погода не остановила некоторых граждан от распития алкоголя в общественных местах. Находились даже те жители, которые «отмечали» столь нелицеприятным образом новогодние и рождественские праздники прямо на детских площадках, горках на глазах у школьников и детсадовцев. За 8 дней 2018 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» было доставлено почти 200 таких «любителей праздников», причем значительная их часть была доставлена в ночное время.

Благодаря принятым мерам по обеспечению порядка массовые новогодние мероприятия в городе и районе прошли без серьезных инцидентов. Ничто не омрачило праздничного настроения жителей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.