За сутки в Иркутской области на водоёмах закрыты шесть ледовых переправ

За сутки в Иркутской области на водоёмах закрыты шесть ледовых переправ
Активное разрушение льда, вызванное высокими дневными температурами, стало основанием закрытия шести ледовых переправ на водных объектах в Иркутской области.

В течение суток прекращена эксплуатация ледовых дорог в Ольхонском районе на озере Байкал - «Куркут - Иркутская губа», в Тайшетском районе на реке Бирюсе - «Посёлок Соляная - Лесоучасток» и на реке Чуне - «Посёлок Полинчет - село Кондратьево», в Тулунском районе на реке Ие - «Населённый пункт Аршан», в городе Киренске на реке Лене - «Киренск - микрорайон Пролетарский» и «Киренск - микрорайон Мельничный».

На переправах, эксплуатация которых завершена, ответственными лицами проведены работы по перекрытию съездов к ним, выставлению знаков, запрещающих проезд, чернению льда.

В регионе остаются действующими 33 ледовые переправы: по четыре - в Киренском и Катангском районах, по три - в Казачинско-Ленском и Братском районах, по две - в Нижнеудинском, Нижнеилимском, Бодайбинском, Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Усть-Илимском районах, по одной - в Жигаловском, Тайшетском, Шелеховском, Чунском, Усольском, Балаганском, Усть-Удинском районах.

Сотрудники МЧС России убедительно просят граждан не выезжать на лёд вне переправ, где безопасность обеспечивается ежедневным мониторингом состояния ледового покрытия.

Помните, в стремлении сократить путь вы подвергаете свою жизнь смертельному риску!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.