За сутки полицейские выявили семерых детей на водоёмах без присмотра взрослых

За сутки полицейские выявили семерых детей на водоёмах без присмотра взрослых
https://into.kz
Ежедневно сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совершают обходы территории вблизи водоемов, места традиционного отдыха граждан.

В Усолье и Усольском районе с начала купального сезона сотрудники полиции выявили 125 несовершеннолетних, которые находились на водоемах без сопровождения законных представителей.

За минувшие сутки полицейскими были обнаружены семеро несовершеннолетних на берегах водных объектов. Двое подростков купались в Ангаре в районе затона. Трое мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет были выявлены на озере в Зеленом городке. 12-летний и 13-летний мальчики были обнаружены на реке Ангара в поселке Железнодорожник, причем дети перешли реку в неглубоком месте и купались возле небольшого островка в реке. В отношении родителей подростков сотрудниками полиции принимаются меры профилактического характера, материалы рассматриваются на комиссии по делам несовершеннолетних.

Полиция напоминает родителям, насколько опасно оставление детей возле водоемов без присмотра, и какими трагическими последствиями это чревато.

Кроме того, оставление детей без присмотра грозит законным представителям административной ответственностью по статье 5.35 КоАП РФ.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"
  • 12 апреля 2024 20:00
    В Усолье отметили меценатов
    Многие бизнесмены и представители крупных компаний в последние годы стали активно поддерживать…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.