За прошедшую неделю на территории города и района зарегистрировано 5 бытовых пожаров

За прошедшую неделю на территории города и района зарегистрировано 5 бытовых пожаров
06.03.23г. произошли возгорания:
- в частном, жилом доме в Набережный, Усольского района, во время нахождения в нем владельца и детей; владелец дома с детьми эвакуировался до прибытия пожарных, однако в результате пожара частный, жилой дом был полностью уничтожен огнем.
- в п. Новожилкино, по электротехнической причине, загорелась стайка. В связи с быстрым обнаружением пожара и принятием мер к его тушению со стороны владельца удалось избежать тяжких последствий.
07.03.23г. загорелся дачный дом и надворные постройки в садоводстве «Заря», расположенном в Белореченском муниципальном образовании.
11.03.23г. произошло 2 пожара:
- в ночное время произошел пожар дачного дома в садоводстве «Калиновка-6», в связи с поздним обнаружением пожара и поздним сообщением о нем в пожарную охрану, дачный дом был полностью уничтожен огнем. На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника. Причина пожара устанавливается.
- в городе — в подъезде жилого, многоквартирного, муниципального дома, по пр. Комсомольский, неизвестные лица совершили поджог двух велосипедов, находившихся в подъезде дома. На место пожара выезжала следственная оперативная группа в составе следователя, дознавателя МЧС, оперативного сотрудника и эксперта-криминалиста. Проводятся мероприятия направленные на установление лиц причастных к возникновению данного пожара.
13.03.2023г. в утренние часы произошло возгорание автомобиля «Волга», в с. Мальта, ул. Полевая. Для установления причины пожара к месту направлен дознаватель. По результату проверки будет дана правовая оценка по факту данного пожара.

Причины пожаров в настоящее время устанавливаются дознавателями МЧС, в рамках проводимых проверок по пожарам, в случае выявления нарушений правил пожарной безопасности к собственникам имущества будут применены меры административного воздействия.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.