За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров
Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.

В локализованном состоянии на утро 27 июля перешло девять пожаров в Катангском районе, три – в Киренском и один – в Тайшетском районе. Общая площадь этих очагов составляет 8253 га.

Действует 14 вновь обнаруженных возгорания на общей площади 14 га: пять – в Катангском районе, по два – в Усть-Илимском, Чунском, Куйтунском, Тайшетском районах и один – в Усть-Кутском районе. Также в лесном фонде действуют семь ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 28733 га: шесть – в Катангском районе и один – в Тайшетском. Кроме того, продолжает действовать пожар в Чунском районе на землях Министерства обороны РФ, площадь очага – 50 га, непокрытых лесом.

Причиной 12 обнаруженных 26 июля возгораний считаются грозы. В двух случаях возгорания начались по вине местного населения, в одном – огонь перешел в лесной фонд с земель иных категорий. Четыре пожара возникло на арендованных лесных участках, 11 – на незакрепленных.

В тушении лесных пожаров 26 июля было задействовано 411 пожарных-десантников, 380 работников лесопожарных станций, 79 мобилизованных граждан и 86 единиц наземной техники.

Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и четыре Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимались пять вертолетов Ми-8, в том числе один вертолет МЧС России. Общий налет воздушных судов составил 68 часов 50 минут
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.