ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ БЕСПЛАТНО

19 октября с 09.00 до 15.00 часов в Управлении министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усолье-Сибирскому и Усольскому району по адресу ул. Б.Хмельницкого, 32 состоится прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи специалистами Госбюро по Иркутской области на территории г.Усолье-Сибирское и Усольского района. Для получения юридической помощи при себе необходимо иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность;


2. Справку о среднедушевом доходе семьи (среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума). Данную справку необходимо предварительно получить в Управлении в кабинете № 23 при предъявлении следующих документов:

1. Документ и копия документа, удостоверяющего личность гражданина;

2. Документы и копии документов, удостоверяющих личность членов се-мьи гражданина;

3. Справку установленного образца о составе семьи;

4. Документы, подтверждающие доход семьи (одиноко проживающего гражданина) за последние три месяца перед обращением за выдачей справки о среднедушевом доходе, в том числе:



- справку о заработной плате с места работы (основной и по совмести-тельству);

- справку из учреждений Федеральной службы по труду и занятости населения о признании гражданина безработным и размер получаемого им пособия по безработице – для безработных граждан.


Инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, неработающие пенсионеры, получающие пенсию по старости, при оказании им помощи в виде устной консультации, вместо справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина) представляют предусмотренные федеральным законодательством документы, подтверждающие принадлежность к указанным категориям (удостоверение пенсионера и трудовую книжку, справку об инвалидности, удостоверение участника, ветерана ВОВ).

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.