Юную усольчанку отметили на областном фестивале детских и юношеских театров

Юную усольчанку отметили на областном фестивале детских и юношеских театров
В преддверии Дня театра в Усолье проведена активная подготовка к городскому фестивалю имени Бориса Лазаревича Фридмана, а в Ангарске закончился Областной фестиваль детских и юношеских театров. Коллектив театральной студии «Большая семья» клуба «Ковчег», МБУК «Дом культуры «Мир», впервые представил на ангарском фестивале «Театральная карусель» творческую работу: «Цветок Марисоли» по пьесе Т. Медведевой и.Шишовой.

24 марта на закрытии фестиваля компетентное жюри в лице педагога ВСГАКИ Витина В.А., методиста отдела образования Николаевой Т.В. и писателя-драматурга Крюковым Г.Б. вручило награды актёрам и руководителям театральных коллективов.

Юная усольчанка Татьяна Федорова отмечена в номинации «Лучшая актёрская работа» за роль Феи Кастаньи в спектакле-фэнтези «Цветок Марисоли». Татьяна занимается в театральной студии более трёх лет. Режиссёра Ларису Медведеву наградили дипломом и памятной статуэткой.
Организатор фестиваля, известный режиссёр и руководитель театра «Родничок», Тагир Романович Хамитов отметил, что мест, где дети могут практиковать и совершенствовать театральное мастерство, не так уж много, и благодаря таким фестивалям ребята могут проявить свои таланты и увидеть результаты своего творческого труда.

Областной фестиваль детских и юношеских театров проводится в Ангарске ежегодно в марте-месяце. Фестиваль «Театральная карусель 2019» традиционно проводится во Дворце творчества детей и молодежи уже в двадцать шестой раз. В этом году в течение трёх дней на малой и большой сценах было показано шестнадцать спектаклей. Театральные постановки представили также команды из городов Ангарска, Иркутска, Шелехова и Одинска.

По информации Дома культуры "Мир"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.