Юлия Писарева: Круглый стол о соцпартнерстве помог бизнес-структурам лучше осознавать свою социальную ответственность

Юлия Писарева: Круглый стол о соцпартнерстве помог бизнес-структурам лучше осознавать свою социальную ответственность

На прошедшей неделе в Иркутске состоялся круглый стол «Бизнес, общество и власть: социальное партнерство». Его участники - представители крупных компаний, работающих на территории Иркутской области, общественных организаций и властных структур – обсудили, насколько эффективно реализуются на территории региона социальные программы и проекты.

«Подобные мероприятия позволяют бизнес-структурам ориентироваться на потребности общественных организаций и четче осознавать свою социальную ответственность. Общественные организации, в свою очередь, получают детальную информацию о специфике деятельности производственных компаний, в том числе сырьевого сектора, и выстраивают планы на основе совместных проектов», - рассказала представитель «Иркутской Нефтяной Компании» Юлия Писарева.

По ее словам, роль бизнеса во взаимодействии с обществом помимо прямого создания рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы заключается в улучшении условий жизни населения.

Иркутская нефтяная компания уделяет особое внимание выполнению соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области, подписанного еще в 2007 году. Группа компаний ИНК реализует ряд социальных мероприятий: ремонт дорог, строительство детских игровых площадок, спонсорская помощь в проведении спортивных мероприятий, ремонт учреждений здравоохранения и их оснащении, в том числе автомобильным транспортом.

Также оказывается поддержка образовательным, оздоровительным и спортивным учреждениям для детей, инвалидов и пенсионеров. За годы сотрудничества с областным правительством социальные инвестиции ИНК увеличились более чем в восемь раз: с 2,8 млн. рублей в 2006 году до 23 млн. рублей в 2012 году.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.