Ярмарка вакансий для женщин, в том числе для женщин, имеющих малолетних детей прошла в ЦЗН города Усолье - Сибирское

Ярмарка вакансий для женщин, в том числе для женщин, имеющих малолетних детей прошла в ЦЗН города Усолье - Сибирское
14 ноября 2018 года, в Центре занятости населения города Усолье-Сибирское прошла ярмарка вакансий для женщин, в том числе для женщин, имеющих малолетних детей. Ярмарка вакансий для женщин проводится с целью решения проблемы женской занятости, которая всегда актуальна: кто-то выходит из декретного отпуска и желает заранее найти рабочее место, кто-то хочет временную работу, а у кого-то наступил пенсионный возраст, но желание трудиться не пропало. Учитывая специфику мероприятия, специалисты Центра занятости населения, специально подбирали предприятия и вакансии таким образом, чтобы помочь женщинам найти работу, соответствующую их квалификации и реальным возможностям.

В ярмарке вакансий приняли участие 8 организаций, которые представили 31 вакансию. Граждане, ищущие работу имели возможность непосредственно пообщаться с работодателями, обсудить условия работы, размер оплаты труда, социальные гарантии.

Мероприятие посетили 181 человек, из них 168 женщин (92,8%). 93 женщины (55% от обратившихся женщин) прошли предварительные собеседования и 36 человек (38,7%) приглашены для повторного собеседования, чтобы решить вопрос трудоустройства.

Следует отметить, что посетители ярмарки вакансий приходят не только в целях поиска работы, но и получить консультации по различным направлениям деятельности органов занятости населения. Так, за консультациями по профессиональному обучению обратились 21 человек, из них 4 женщины, находящиеся в периоде отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста. Под руководством специалиста ЦЗН составили резюме 23 человека. 6 гражданам показан алгоритм самостоятельного размещения резюме соискателя на Портале «Работа в России». В целях повышения мобильности трудовых ресурсов получили информацию по общероссийскому банку вакансий 7 человек. Кроме того, большим спросом у участников мероприятия пользовался консультационный пункт ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания» по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, обратились 14 человек.

Таким образом, информационно-консультационные услуги в период проведения ярмарки вакансий получили 71 человек или 39% от граждан посетивших ярмарку вакансий.

По информации пресс-службы ЦЗН Усолья-Сибирского
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.