«Ярмарка милосердия» в поддержку неизлечимо больных людей пройдёт в Ангарске

«Ярмарка милосердия» в поддержку неизлечимо больных людей пройдёт в Ангарске
Предпасхальную акцию «Ярмарка милосердия» в поддержку неизлечимо больных людей проведут 30 апреля 2016 года с 11:00 до 16:00 волонтёры благотворительного фонда «Близко к сердцу» в ТРЦ «Фестиваль» в Ангарске (192-й квартал, 12). Как рассказали «Байкал Инфо» в фонде, в рамках акции посетители центра смогут приобрести праздничные поделки воспитанников школ искусств города в обмен на пожертвования, размер которых определят сами. Вырученные деньги пойдут на покупку необходимых средств ухода за пациентами ангарского хосписа, а также для его выездной службы.

В фонде рассказали, что в рамках акции запланированы выступления детских творческих коллективов и мастер-классы по росписи деревянных пасхальных яиц, изготовлению других праздничных поделок. Материалы предоставляют организаторы.

Напомним, первая предпасхальная «Ярмарка милосердия» прошла в апреле 2015 года. Тогда удалось собрать более 70 тыс. рублей, что позволило на два месяца обеспечить пациентов палат паллиативной помощи и выездной службы современными средствами ухода (рукавички для мытья, пена очищающая, шапочки для мытья головы).


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.